国产日韩欧美一区二区三区三州_亚洲少妇熟女av_久久久久亚洲av国产精品_波多野结衣网站一区二区_亚洲欧美色片在线91_国产亚洲精品精品国产优播av_日本一区二区三区波多野结衣 _久久国产av不卡

?

每斤

  • 令人哭笑不得的砍價(jià)
    稱說:“6 斤,每斤5 毛吧。”我心想:有點(diǎn)兒貴,媽媽說過“漫天要價(jià),就地還錢”,跟他砍砍價(jià)吧。于是,我試探著對叔叔說:“每斤4毛吧?”本以為他不會答應(yīng),正準(zhǔn)備想對策時(shí),他卻爽快地回答:“4 毛就4 毛!”我沾沾自喜,強(qiáng)行壓住心底的喜悅,故意繃著臉。沒想到第一次砍價(jià)就成功了,媽媽知道了,肯定會夸獎我的。見叔叔正在掏錢,我又想:既然價(jià)格這么容易壓下去,何不再壓一壓?于是我上前一步,一手壓著廢品,一手搖了搖,說:“不行,不行……每斤2 毛5,少1 分都不行?!?/div>

    作文小學(xué)高年級 2021年2期2021-12-25

  • 網(wǎng)銷蔬菜
    無污染蔬菜:黃瓜每斤3 元、西紅柿每斤3 元、豆角每斤4 元……請需要的鄰居們回復(fù),下午5 點(diǎn)到小區(qū)北門領(lǐng)取?!薄坝欣玻欣?,有人回復(fù)了!”我叫道。隨著時(shí)間的推移,回復(fù)的人越來越多。下午,媽媽帶著我回外公家整理、打包蔬菜。回到小區(qū),我和媽媽把一袋袋蔬菜整齊地?cái)[放在小區(qū)北門的空地上,等待鄰居們前來認(rèn)領(lǐng)。終于結(jié)束了,我和媽媽累得癱在椅子上。雖然很辛苦,但我還是覺得收獲很大,值得!

    快樂語文 2021年33期2021-12-21

  • 漲價(jià)以后更便宜
    李鈺把價(jià)格都降到每斤醋虧半文錢的低價(jià)了,仍舊比別人的醋要貴,所以有很多工人對李鈺說:“別人都在不斷地節(jié)約成本,我們也必須要這樣做才行,如果我們再不效仿他們,恐怕只能關(guān)門大吉了!”李鈺斬釘截鐵地說:“他們釀造出來的醋根本不是正宗的山西老醋,這樣弄虛作假的事情,我是堅(jiān)決不會做的,不管怎么樣,我們都要繼續(xù)從山西運(yùn)醋,我們唯一需要改變的是,別人都降價(jià),我們不僅不再降價(jià),反而要漲價(jià),而且還要把價(jià)格漲得讓人覺得我們的醋很便宜!”“把價(jià)格漲得讓人覺得很便宜?這怎么可能呢

    思維與智慧·上半月 2021年11期2021-11-14

  • 令人哭笑不得的砍價(jià)
    了稱說:“6斤,每斤5毛吧?!蔽倚南耄河悬c(diǎn)兒貴,媽媽說過“漫天要價(jià),就地還錢”,跟他砍砍價(jià)吧。于是,我試探著對叔叔說:“每斤4毛吧?”本以為他不會答應(yīng),正準(zhǔn)備想對策時(shí),他卻爽快地回答:“4毛就4毛!”我沾沾自喜,強(qiáng)行壓住心底的喜悅,故意繃著臉。沒想到第一次砍價(jià)就成功了,媽媽知道了,肯定會夸獎我的。見叔叔正在掏錢,我又想:既然價(jià)格這么容易壓下去,何不再壓一壓?于是我上前一步,一手壓著廢品,一手搖了搖,說:“不行,不行……每斤2毛5,少1分都不行?!笔迨逵炙?/div>

    作文·小學(xué)中高年級 2021年2期2021-07-01

  • 從陸游買魚看宋朝魚價(jià)
    的魚價(jià)竟然很貴,每斤竟然將近100 文!《東京夢華錄》第四卷有云:“諸遠(yuǎn)處客魚來,謂之車魚,每斤不上一百文?!蓖獾氐聂~進(jìn)入開封市場,叫作“車魚”,每斤不到100 文。為什么叫“車魚”呢?因?yàn)槟菚r(shí)候是冬天,汴河封凍,外地的魚走水路進(jìn)不來,只能裝車運(yùn)輸。每斤將近100 文,是貴還是賤呢?跟陸游赴任四川途中買的魚相比,很貴;跟蔡京遷居杭州途中買的魚相比,也很貴。但是從《東京夢華錄》作者孟元老的口氣來看,“每斤不上一百文”,每斤還不到100 文,意思是很便宜。宋徽

    故事會(藍(lán)版) 2020年10期2020-10-19

  • 農(nóng)婦賣蔥
    時(shí)市場上的蔥價(jià)是每斤1.00元. 一位狡猾的菜販對農(nóng)婦說:“大姐,能不能把蔥葉和蔥白兒分開賣,蔥葉每斤0.50元,蔥白每斤0.50元. ”農(nóng)婦聽了沒多想,就把蔥全賣了. 過后農(nóng)婦發(fā)現(xiàn)少得一半錢,她急忙找那個(gè)菜販,但他早已不見蹤影. 親愛的同學(xué)們,你們知道為什么農(nóng)婦正好賠了一半錢嗎?原來,按照菜販的提法“蔥葉每斤0.50元,蔥白兒每斤0.50元”,1元錢能買2斤蔥,農(nóng)婦當(dāng)然會賠一半錢了. 生活常識告訴我們,人們吃蔥時(shí)主要吃蔥白兒,若是分開賣,蔥白兒應(yīng)比蔥

    初中生學(xué)習(xí)指導(dǎo)·提升版 2020年3期2020-09-10

  • 早期順治制錢的回收與銷毀
    回收,兌換價(jià)格為每斤舊制錢(清代一斤為596.8克,法定重量相當(dāng)于12 8枚制錢,值銀12.8分銀)給值七分銀,發(fā)回錢局銷毀并改鑄新錢。到了康熙二年,延期二年使用的一厘式錢開始回收,規(guī)定每斤一厘制錢給值六分銀。至此完成了順治早期錢的回收過程。而于順治十四年開始發(fā)行的滿文式錢與順治十七年發(fā)行的滿漢文式制錢持續(xù)流通直到清末,未經(jīng)回收。這一點(diǎn)清朝通志與清朝文獻(xiàn)通考有較為詳盡的記載:《皇(清)朝通志》卷八十九食貨略九載:“(順治)十八年,戶部以前議舊錢限三年后盡行

    中國收藏 2020年7期2020-09-02

  • 跌勢明顯 大蒜價(jià)格怪圈亟待破解
    場近期新蒜批發(fā)價(jià)每斤跌破1元。而在4月,陳蒜價(jià)格為每斤八九元。分析人士稱,在新蒜上市季,蒜價(jià)下跌是正?,F(xiàn)象。但種植面積大增、游資甩貨、庫存蒜量多質(zhì)劣等因素助推今年蒜價(jià)跌至歷史低位。蒜價(jià)跌勢明顯“新蒜一塊五毛八,促銷了!”在北京市海淀區(qū)某生活超市,一位促銷員告訴記者,“新蒜價(jià)格比去年便宜多了?!苯衲甏汗?jié)蒜價(jià)上漲一度讓消費(fèi)者擔(dān)心“蒜你狠”卷土重來,如今低價(jià)的大蒜讓消費(fèi)者不必再擔(dān)心夏季時(shí)令菜譜“涼拌黃瓜”和“蒜蓉小龍蝦”蒜味寡淡。作為京城的“菜籃子”,北京新發(fā)地

    中國食品 2020年13期2020-07-29

  • 冬儲菜價(jià)格創(chuàng)5年最低 居民更愛新鮮菜隨買隨吃
    中心看到,大白菜每斤0.8元、大蔥每斤2.8元、胡蘿卜每斤1.6元。緊挨西南二環(huán)交通便利的郵政惠民生活驛站里,大白菜每斤0.58元、大蔥每斤1.99元、胡蘿卜每斤1.99元。甚至超市蔬菜價(jià)格也不貴,首航超市里大白菜每斤0.79元、大蔥每斤2.29元、胡蘿卜每斤1.99元。與市發(fā)改委公布的11月全市平均菜價(jià):大白菜每斤0.43元、大蔥每斤1.94元、胡蘿卜每斤1.27元相比,地價(jià)寸土寸金的西城,菜價(jià)每斤相差都不到1元。“今年冬儲菜蔬菜產(chǎn)區(qū)天氣狀況良好,整體產(chǎn)

    北京廣播電視報(bào) 2020年2期2020-03-11

  • 九歲的小秘密
    夏可入藥,曬干后每斤能賣一毛三分錢。一斤曬干的半夏能換一本小人書,想想都激動??僧?dāng)我急匆匆背著曬干的半夏來到收購站才知道,挖藥草的人實(shí)在太多了,半夏已跌到每斤七分錢,我難過得掉下淚來。同村的九奶奶見狀,忙將自己賣夏枯草的七毛多錢硬塞到了我手里。拿到心儀已久的那套書時(shí),我的心跳到了嗓子眼兒,連蹦帶跳地沖到草垛旁,一個(gè)人有滋有味地看起來。那以后,白天的空余時(shí)間我繼續(xù)采藥草,想到還欠九奶奶七毛錢,想到我還能買更多的書,想到書中那豪氣萬丈的英雄,即便到最僻遠(yuǎn)的山上

    意林·少年版 2020年23期2020-01-15

  • 牛奶供需形勢分析7月報(bào)
    鮮奶平均零售價(jià)格每斤5.36元,環(huán)比跌0.2%,同比漲1.5%。其中,袋裝鮮奶每斤4.92元,環(huán)比跌0.4%,同比漲1.2%。盒裝鮮奶每斤5.80元,環(huán)比持平,同比漲1.8%。(三)奶粉零售價(jià)格上漲。根據(jù)中國價(jià)格信息網(wǎng)監(jiān)測,7月份,全國監(jiān)測城市奶粉平均零售價(jià)格每斤106.64元,環(huán)比漲1.0%,同比漲8.6%。其中,進(jìn)口奶粉每斤124.51元,環(huán)比漲1.4%,同比漲9.9%;國產(chǎn)奶粉每斤88.76元,環(huán)比漲0.5%,同比漲6.8%。(四)6月乳制品進(jìn)口環(huán)比

    中國農(nóng)民合作社 2019年9期2019-09-20

  • “水果漲價(jià)”眾生相
    批發(fā)價(jià),從去年的每斤5元漲到了今年的每斤7元,一箱合計(jì)為210元。水果批發(fā)商周駐強(qiáng)對記者解釋,各地的蘋果在今年均賣到約每斤8元,價(jià)格出現(xiàn)明顯漲價(jià)趨勢。諸多消費(fèi)者對記者表示,寧愿多走幾公里的路,來批發(fā)市場“囤貨”,也不去超市買“天價(jià)”水果。一位60歲的老人告訴記者,家里有兩個(gè)孫子正在長身體,每天都要吃蘋果補(bǔ)充維生素,多備幾箱以防它又漲價(jià)。在她和周駐強(qiáng)軟磨硬泡后,最終以每斤6.5元的價(jià)格,達(dá)成交易。另一位年齡相仿的老人則以每斤3元的價(jià)格,在周駐強(qiáng)手上買下一籮筐

    文萃報(bào)·周五版 2019年24期2019-09-10

  • 精華
    斤面,現(xiàn)揉現(xiàn)賣。每斤面團(tuán)可以揉出大約二十五碗面條,換言之,他的面店,每天限賣兩百碗面。售完,關(guān)店,休息,嚴(yán)格采取“寧缺毋濫”的營業(yè)方式。他語帶感觸地說:“有些制作蛋面的,為了節(jié)省成本,每斤面只放寥寥幾枚雞蛋,然后,摻入大量的水分;結(jié)果呢,做出來的面條,質(zhì)粗、味淡,拿在手上,硬硬的,不像面條,倒像木簽?!崩先?span id="syggg00" class="hl">每斤面都下足十五枚雞蛋,全不摻水。為了確保雞蛋的新鮮,他還親自向雞農(nóng)購買雞蛋。不是夸張,我這一生,實(shí)在沒有嘗過比這更好的面條了。它柔軟而不糜爛、有咬勁而

    意林 2019年16期2019-09-04

  • 牛奶供需形勢分析1月報(bào)
    鮮奶平均零售價(jià)格每斤為5.62元,環(huán)比漲4.9%,同比漲6.4%。其中,袋裝鮮奶每斤4.94元,環(huán)比漲1.2%,同比漲2.1%。盒裝鮮奶每斤6.30元,環(huán)比漲7.9%,同比漲10.1%。(三)奶粉零售價(jià)格環(huán)比略跌同比上漲。根據(jù)中國價(jià)格信息網(wǎng)監(jiān)測,1月份,全國監(jiān)測城市奶粉平均零售價(jià)格每斤為104.40元,環(huán)比跌0.2%,同比漲6.5%。其中,進(jìn)口奶粉每斤為120.06元,環(huán)比持平,同比漲6.8%;國產(chǎn)奶粉每斤為88.73元,環(huán)比跌.4%,同比漲6.2%。(四

    中國農(nóng)民合作社 2019年3期2019-03-26

  • 【價(jià)格動態(tài)】
    市平均價(jià)格分別為每斤1.17元、3.06元和3.19元,同比漲幅分別為10.38%、9.29%和13.93%。批發(fā)市場月均交易量55569.19萬公斤,同比增加5.29%。從全年看,蔬菜供應(yīng)充足,價(jià)格水平處于近五年中位。2 雞蛋同比基數(shù)較低,雞蛋價(jià)格漲幅明顯。2018年本市雞蛋批發(fā)、農(nóng)貿(mào)、超市平均價(jià)格分別為每斤3.97元、4.77元、4.8元,同比漲幅分別為23.68%、20.76%、22.45%。全年月均交易量1353.19萬公斤,同比減少7.17%。由

    投資北京 2019年2期2019-03-11

  • 從不摻水
    斤面,現(xiàn)揉現(xiàn)賣。每斤面團(tuán)可以揉出大約二十五碗面條,換言之,他的面店,每天限賣兩百碗面。售完,關(guān)店,休息,嚴(yán)格采取“ 寧缺毋濫”的營業(yè)方式。他語帶感觸地說:“有些制作蛋面的,為了節(jié)省成本,每斤面只放寥寥幾粒雞蛋,然后,攙入大量的水;結(jié)果呢,做出來的面條,質(zhì)粗、味淡,拿在手上,硬硬的,不像面條,倒像木簽。”老人每斤面都下足十五個(gè)雞蛋,完全不摻水。為了確保雞蛋的新鮮,他還親自向雞農(nóng)購買雞蛋。不是夸張,我這一生,實(shí)在沒有嘗過比這更好的面條了。它柔軟而不糜爛、有咬勁

    農(nóng)民文摘 2019年9期2019-01-14

  • 牛奶供需形勢分析7月報(bào)
    市鮮奶平均零售價(jià)每斤5.28元,環(huán)比持平,同比漲1.0%。其中,袋裝鮮奶每斤4.86元,環(huán)比漲0.4%,同比漲1.3%。盒裝鮮奶每斤5.70元,環(huán)比跌0.3%,同比漲0.7%。(三)奶粉零售價(jià)環(huán)比略漲。根據(jù)中國價(jià)格信息網(wǎng)監(jiān)測,7月份,全國監(jiān)測城市奶粉平均零售價(jià)格每斤98.19元,環(huán)比漲0.3%,同比漲0.2%。其中,進(jìn)口奶粉每斤113.28元,環(huán)比漲0.6%,同比漲0.6%;國產(chǎn)奶粉每斤83.09元,環(huán)比跌0.1%,同比跌0.3%。(四)國際市場多數(shù)乳制品

    中國農(nóng)民合作社 2018年9期2018-09-10

  • 讓大米身價(jià)翻番的七種賣法
    只能以市場最低價(jià)每斤2元銷售,獲得利潤微?。挥械娜四軇?chuàng)意不斷,同樣是一斤大米,卻能賣到30元,甚至100元。近日,業(yè)內(nèi)人士以“賣大米”為例,為農(nóng)民詳細(xì)講解一斤大米如何從2元賣到100元。第1種賣法:賣產(chǎn)品本身的使用價(jià)值,每斤大米只能賣2元。如果農(nóng)莊將大米僅僅當(dāng)作一斤普通的大米,放在普通的米市賣場,用普通的銷售方法,它最多只能賣2元,還可能遭遇周邊小店的降價(jià)招客暗招,這就是沒有價(jià)值創(chuàng)新的悲慘結(jié)局。第2種賣法:賣產(chǎn)品的文化價(jià)值,每斤大米可以賣5元。如果農(nóng)莊將大

    農(nóng)家參謀 2018年1期2018-08-13

  • 廣西:蔬菜量多價(jià)跌 雞蛋價(jià)格止跌企穩(wěn)
    ,較春節(jié)前跌幅達(dá)每斤1元,與3月初相比跌幅每斤達(dá)0.5元;貴州土雞蛋從3月后跌幅較大,與春節(jié)前相比跌幅每斤達(dá)1.5元,較3月初相比跌幅每斤為1元;四川土雞蛋較3月初相比跌幅每斤0.3元;綠皮烏雞蛋較3月初相比跌幅每斤1元。從往年銷售情況來看,每年開春以后,氣溫回升,蛋雞的產(chǎn)蛋量都會有所增加,價(jià)格也會進(jìn)入全年較低時(shí)期。據(jù)經(jīng)營戶分析,當(dāng)前蛋雞存欄量充足,加上當(dāng)前肉價(jià)低迷,近期蛋價(jià)大幅回升的可能性不大。預(yù)計(jì),待4月清明節(jié)日需求和端午備貨需求的到來,價(jià)格或有所上調(diào)

    農(nóng)產(chǎn)品市場周刊 2018年13期2018-05-08

  • 從“蒜你狠”到“蒜你慘”種蒜咋變成了“賭博”
    (外地蒜商)就是每斤1.2元,蒜農(nóng)不認(rèn)?!睏钍乜f。張志寶趕忙接過話,“我成本每斤1.5元,我這蒜好,給本錢就賣?!薄斑@大蒜是咋了?”張志寶說完喝了一口悶酒。去年這個(gè)時(shí)節(jié),張志寶的蒜賣到每斤3元,一公頃收入10萬元。當(dāng)時(shí),老客聽說誰家賣蒜就去“搶”,一天一個(gè)高價(jià),“我侄子比我晚賣一天,一公頃多賣1萬多元。”“咱們蒜主要運(yùn)往山東做深加工了。”楊守奎每年都要“過手”1000多噸大蒜,他說,去年蒜價(jià)是歷史最高一年,農(nóng)安當(dāng)?shù)?span id="syggg00" class="hl">每斤從3元漲到今年春節(jié)的5元,老客搶蒜。

    農(nóng)村.農(nóng)業(yè).農(nóng)民 2017年19期2017-11-01

  • 種蒜咋變成了“賭博”
    (外地蒜商)就是每斤1.2元,蒜農(nóng)不認(rèn)?!睏钍乜f。張志寶趕忙接過話,“我成本每斤1.5元,我這蒜好,給本錢就賣?!薄斑@大蒜是咋了?”張志寶說完喝了一口悶酒。去年這個(gè)時(shí)節(jié),張志寶的蒜賣到每斤3元,一公頃收入10萬元。當(dāng)時(shí),老客聽說誰家賣蒜就去“搶”,一天一個(gè)高價(jià),“我侄子比我晚賣一天,一公頃多賣1萬多元?!薄霸蹅兯庵饕\(yùn)往山東做深加工了。”楊守奎每年都要“過手”1000多噸大蒜,他說,去年蒜價(jià)是歷史最高一年,農(nóng)安當(dāng)?shù)?span id="syggg00" class="hl">每斤從3元漲到今年春節(jié)的5元,老客搶蒜。

    農(nóng)村農(nóng)業(yè)農(nóng)民·A版 2017年10期2017-10-31

  • 江西芋艿、安徽板栗上市
    個(gè)頭均勻,批發(fā)價(jià)每斤在3.0?3.2元;白梗價(jià)格便宜,批發(fā)價(jià)每斤2.5?2.8元,從銷量上看,紅梗好于白梗。據(jù)了解,9月中旬芋艿銷售將進(jìn)入高峰期,預(yù)計(jì)每天批發(fā)量可達(dá)30多噸,價(jià)格也將有所下降。近年來,糖炒栗子成為不少市民喜愛的食品,往年9月初上市的安徽板栗,今年比去年提前一周左右。市場監(jiān)測數(shù)據(jù)顯示,今年板栗上市價(jià)有所下跌,較去年上市價(jià)便宜1元,批發(fā)價(jià)每斤在3.0?3.8元。據(jù)悉,今年板栗價(jià)格下降的主要原因是,前期產(chǎn)地持續(xù)下雨,致使上市的板栗質(zhì)量不是很好。預(yù)

    農(nóng)產(chǎn)品市場周刊 2017年34期2017-10-24

  • 大蒜瘋漲調(diào)查:蒜商包地炒蒜 有人籌數(shù)千萬欲囤蒜
    直居高不下,一度每斤高達(dá)10元,一頭蒜接近1.5元,相當(dāng)于三個(gè)雞蛋的價(jià)格,上演了一番“蒜你狠”的重頭戲,不少市民紛紛表示“太貴”“吃蒜成了炫富”。據(jù)了解,隨著新一季的大蒜上市,現(xiàn)在每斤3元左右的價(jià)格,讓“蒜你狠”演變成了“蒜偏貴”,看著蒜價(jià)緩慢下降,市民不禁期望大蒜未來能夠再便宜一些。大蒜瘋漲的背后,既有蒜商包地炒蒜的原因,也有有人籌巨資屯蒜的因素。今年三四月份,大宗商品市場遭到爆炒,期貨市場的炒作氛圍和投機(jī)風(fēng)潮也影響了偏僻的農(nóng)村,金鄉(xiāng)縣大蒜市場炒作之風(fēng)驟

    決策探索 2016年11期2016-09-10

  • 白鴿探長
    八斤以上的大西瓜每斤1元(如15斤就是15元),八斤以下的小西瓜每斤8角。”野豬聽狐貍這么一說,心動了,說道:“幫我挑一個(gè)甜些的西瓜!算算要多少錢。”狐貍在西瓜堆里這個(gè)拍拍,那個(gè)敲敲,選好一個(gè)后一稱重量,說道:“這個(gè)西瓜正好七元!”野豬沒加思索就掏出七元錢遞給狐貍,狐貍接過錢,心里樂道:“你個(gè)大笨豬,被宰了也不知道?!被碜旌傉靡鈺r(shí),一副手銬從天而降,狐貍抬頭一看,原來是拉奇。狐貍說:“你抓我干什么?我又沒有犯法?!崩嬲f道:“你欺騙消費(fèi)者,現(xiàn)在跟我到警

    小天使·四年級語數(shù)英綜合 2016年8期2016-08-23

  • 買菜
    買了2斤西紅柿,每斤3元,買了1斤黃豆芽,每斤2元,買了3斤冬瓜,每斤1元,還買了一條1斤2兩的鯽魚,10元1斤。媽媽問我一共要付多少錢?我說:“2斤西紅柿就是3×2=6元,1斤黃豆芽就是2元,3斤冬瓜3元。魚嘛,應(yīng)該是……” 媽媽看著我笑著說:“魚是12元,你算一下一共多少錢?”我想了想告訴媽媽一共23元。我給了阿姨30元,然后對她說:“阿姨你應(yīng)該找我7元?!卑⒁绦χf:“小朋友,你數(shù)學(xué)學(xué)得不錯(cuò)嘛!”我笑著拿起阿姨找給我的錢,開開心心地和媽媽一起回家。這

    小學(xué)生作文選刊·低年級版 2016年6期2016-06-24

  • 威海:海參價(jià)格創(chuàng)五年來新低鮮魚節(jié)后震蕩回落
    圈養(yǎng)活海參價(jià)格在每斤45元左右,而底播活海參價(jià)格在每斤65元左右,大棚養(yǎng)殖活海參每斤價(jià)格在40元左右,相比去年同期每斤降了5元,這也是近五年來海參最低的價(jià)格。其實(shí)海參的市場低迷并非從今年開始。2010年前后,海參行業(yè)利潤尚且可觀;但隨之而來的是養(yǎng)殖規(guī)模的迅速擴(kuò)大。到了2014年,全國海參總產(chǎn)量高達(dá)20萬噸,四年增加50%以上。供需平衡被打破,讓很多養(yǎng)殖戶不得不低價(jià)出售海參,盡快回籠資金;而與此同時(shí),國家限制三公消費(fèi)等政策的實(shí)施,讓本來在高端禮品市場上形成了

    農(nóng)產(chǎn)品市場周刊 2016年24期2016-05-30

  • 蔣介石的工資
    零售價(jià)格:大米,每斤需大洋4分。牛肉,每斤需大洋3角。五花肉,每斤需大洋2角3分。菜油,每斤需大洋1角6分。某個(gè)牌子的男士短襪,每雙需大洋7分。綜合以上物價(jià),那時(shí)候一塊大洋的購買力,相當(dāng)于現(xiàn)在的60元人民幣。蔣介石每月800塊大洋,相當(dāng)于48000元。沒胡適掙得多大名鼎鼎的胡適先生,抗戰(zhàn)時(shí)期做過中華民國駐美國大使,從相關(guān)資料推算,他的工資遠(yuǎn)遠(yuǎn)超過了蔣介石和李宗仁。1940年,國民政府制定了《外交部領(lǐng)事官官等官俸表》,規(guī)定駐美大使每月能領(lǐng)兩部分薪水,一是“本

    戀愛婚姻家庭 2015年33期2015-12-15

  • 幫爸爸定價(jià)
    0元,因?yàn)檫M(jìn)價(jià)是每斤5元,每斤利潤800€?000=0.4(元),一斤賣5.4元不就行了?”媽媽在一旁嘀咕道。爸爸一聽,連連搖頭,說:“不行不行,這樣算下來會虧本的。讓我好好想想該怎樣定個(gè)合適的價(jià)格?!笨粗职譃殡y的樣子,我靈機(jī)一動,老師不是剛給我們講過利潤的問題嗎?于是我自告奮勇地說:“爸爸媽媽不要著急,我來幫你們定價(jià)。”在爸爸媽媽疑惑的眼神中,我仔細(xì)分析給他們看。進(jìn)貨總額:2000€?=10000(元)利潤:800元損耗:2000€?0%=200(斤)

    讀寫算·高年級 2015年11期2015-11-17

  • 北京:節(jié)后淡水魚價(jià)格每斤普降1元
    中白鰱降幅最大,每斤由春節(jié)前的3.5元降至2.5元,降幅28.57%;其次是胖頭魚,每斤下降2元,降幅23.5%;鯽魚、鯉魚、草魚、武昌魚每斤均下降1元,目前售價(jià)為每斤5.5元、6元、6.5元和6.5元,降幅分別為15.3%、14.2%、13.3%和13.3%。由于剛過春節(jié)市場經(jīng)營戶出攤率在70%左右。市場上流通的淡水魚主要產(chǎn)自天津、江蘇、湖北、河北等地。據(jù)了解,淡水魚價(jià)格節(jié)后快速回落的主要原因:一是節(jié)后淡水魚消費(fèi)減少明顯,春節(jié)剛過,外地務(wù)工人員還沒有批量

    農(nóng)產(chǎn)品市場周刊 2015年9期2015-10-30

  • 數(shù)字
    井鮮葉交易價(jià)格是每斤180塊錢。如此算來,龍井茶的成本價(jià)大約在800塊錢左右,今年的賣價(jià)在每斤1000塊左右,而在去年,西湖龍井達(dá)到了每斤兩千塊錢。1.7萬研究稱盡管內(nèi)地經(jīng)濟(jì)或許正在經(jīng)歷艱難時(shí)期,但“超級富豪”人數(shù)卻達(dá)到了新高。內(nèi)地大部分超級富豪是企業(yè)家、炒房者或職業(yè)股民。中國超高凈值人群高達(dá)1.7萬人,其中55%并不生活在北上廣這些光鮮的一線城市,而是隱匿在二三線城市。10年民政部日前發(fā)布的《中國殯葬事業(yè)發(fā)展報(bào)告》指出,全國人口每年死亡約800萬,隨著老

    綠色中國·B 2015年4期2015-06-16

  • 阮家壯藥 壯陽有道
    ,強(qiáng)腎壯陽增氣力每斤120元服50天,搞婚外情性亂者勿擾。2益腎回春茶,調(diào)理氣血不足脫發(fā)白發(fā),五臟虛弱腰膝酸痛,中風(fēng)偏癱腫瘤康復(fù)等幾十種亞健康癥狀和慢性疾病,緊緊抓住扶助腎氣這一原則,一種藥調(diào)治百種病,每斤120元服50天。3盤龍參茶,益腎降血糖每斤60元服50天。我的產(chǎn)品絕無農(nóng)藥化肥重金屬激素防腐劑等不良成分,分辨為:凡是半小時(shí)見效,限量服用,掉發(fā)增多眼花氣喘,一吃就不痛,停藥三天疲軟無力臉部水腫有依賴都是害人激素藥。希望國家能大力扶持民族民間醫(yī)藥發(fā)展,

    大眾投資指南 2015年6期2015-05-30

  • 蔣介石的工資
    零售價(jià)格:大米,每斤需大洋4分。牛肉,每斤需大洋3角。五花肉,每斤需大洋2角3分。菜油,每斤需大洋1角6分。某個(gè)牌子的男士短襪,每雙需大洋7分。綜合以上物價(jià),那時(shí)候一塊大洋的購買力,相當(dāng)于現(xiàn)在的60元人民幣。蔣介石每月800塊大洋,相當(dāng)于48000元。沒胡適掙得多大名鼎鼎的胡適先生,抗戰(zhàn)時(shí)期做過中華民國駐美國大使,從相關(guān)資料推算,他的工資遠(yuǎn)遠(yuǎn)超過了蔣介石和李宗仁。1940年,國民政府制定了《外交部領(lǐng)事官官等官俸表》,規(guī)定駐美大使每月能領(lǐng)兩部分薪水,一是“本

    戀愛婚姻家庭·養(yǎng)生版 2015年11期2015-05-14

  • “三果志”,為何只有褚橙成功?
    的臍橙售價(jià)一般在每斤4-7元,而褚橙的售價(jià)在每斤15-16元,跟美國進(jìn)口臍橙和澳洲進(jìn)口臍橙是同一價(jià)位。通常情況下,價(jià)格定高了,相應(yīng)的市場就會變小。而褚橙在高價(jià)位依然能夠取得不錯(cuò)的銷售量,則是通過品牌人格化和故事營銷,將理性的價(jià)格曲線向外平移到一個(gè)“非理性”的價(jià)格曲線。褚橙的內(nèi)功奠定了基礎(chǔ),然后通過品牌的塑造進(jìn)一步把市場變大。柳桃:牽強(qiáng)嫁接,打錯(cuò)方向柳桃的推出并非柳傳志的本意(其本人甚至不喜歡這么做),是2013年媒體電商撮合而成的“褚橙柳桃”的推廣方案。但

    商周刊 2015年1期2015-03-12

  • 紅棗陸續(xù)上市,價(jià)格比去年便宜
    價(jià)在80-90元每斤,到了去年,市場副食品區(qū)40多家攤位都在銷售新疆紅棗,而到了今年,市場果品區(qū)都當(dāng)干鮮果在銷售。由于豐收,加上競爭激烈,今年的新疆紅棗各個(gè)品級的價(jià)格要較去年同期便宜3-4元每斤。去年批發(fā)價(jià)在25元每斤的五星級新疆棗,今年批發(fā)價(jià)20元每斤,去年批發(fā)價(jià)在18元每斤的四星棗,今年批發(fā)價(jià)15元每斤。與紅紅火火的新疆棗銷售狀況相比,今年的滄州紅棗銷售形勢較為暗淡,由于滄州今年天氣干旱少雨,利于小棗生長,加上去年小棗受災(zāi)嚴(yán)重掛果率不高,樹體積蓄了豐富

    農(nóng)產(chǎn)品市場周刊 2014年46期2014-12-22

  • 一百塊在古代能買啥?
    萬歷十八年,大米每斤0.7元,菜籽油每斤13元,豬肉每斤5元,牛羊肉每斤4元,白糖每斤10元,煤每斤0.25元。除了大米、肉、煤比現(xiàn)在便宜,別的都比現(xiàn)在貴!編編點(diǎn)評:沒有去菜市場買過菜的飛碟可能沒概念,自從淇兒開始學(xué)做飯后,就經(jīng)常跑菜市場了!在現(xiàn)在一百塊只能買8斤左右的豬肉,但去明朝就能買20斤了!好劃算有木有!第三站清朝:120斤米,便宜到哭!以康熙四十年為例, 一百塊能買到大約120斤米,比你往常去超市里買米便宜多了。不過康熙年間的豬肉和白糖挺貴,一斤

    飛魔幻A 2014年11期2014-11-12

  • 這輪豬周期30年來“最虧”?
    、豬后腿和精瘦肉每斤分別是9元、11元和13元。據(jù)店主高杰介紹,5月初一直在跌的豬肉,突然每斤漲了兩三元錢,現(xiàn)在又回落了五六角錢?!疤鞖庾儫幔匀獾娜松倭?,估計(jì)這肉價(jià)還要降?!备呓芨嬖V筆者。來自湖北省物價(jià)局的監(jiān)測數(shù)據(jù)顯示,本周湖北省豬精瘦肉、豬腿夾肉、豬排骨每斤均價(jià)分別為14.41元、11.02元、15.91元;與上周相比,豬腿夾肉、豬排骨價(jià)格略漲,豬精瘦肉價(jià)格持平,漲勢減緩。豬精瘦肉、豬腿夾肉價(jià)格略跌;豬排骨價(jià)格上漲3.65%。生豬養(yǎng)殖還在虧豬肉價(jià)格的漲

    農(nóng)產(chǎn)品市場周刊 2014年23期2014-09-02

  • 海南??诙竟喜舜竺娣e上市后菜價(jià)可能回落
    ,??谑斜镜厝~菜每斤大多4元,椒類價(jià)格相對高些,小尖椒、紅椒等每斤7.5元左右。本地蔬菜的零售價(jià)格依然比外地蔬菜價(jià)格高。今天,在國貿(mào)文華菜場,本地菜心、小芥菜、小白菜每斤4元,芹菜5元,菠菜6元,而外地上海青、大白菜分別為3元和1.8元。市物價(jià)局局長吳健林分析說,預(yù)計(jì)進(jìn)入一、二月份,??谑卸竟喜舜竺娣e上市后,蔬菜價(jià)格會有所回落。(摘自《??谕韴?bào)》,2014-01-06)

    世界熱帶農(nóng)業(yè)信息 2014年3期2014-08-12

  • 買菜
    買只要2.5元,每斤便宜1元錢,總共便宜8元錢;菜市場的青椒4元一斤,我到花板橋買2元一斤,每斤要便宜2元,總共便宜10元;還有5個(gè)馬鈴薯,上次您買了2個(gè),小得很,卻要4元錢,今天的5個(gè)馬鈴薯這么大,起碼便宜了4元錢?!蔽蚁驙敔斀忉?。爺爺沒有和我爭,只是說:“便宜倒是事實(shí),到時(shí)沒吃完就全浪費(fèi)了?!边^了幾天,問題果然出現(xiàn)了。青椒買得實(shí)在太多,爛了幾斤;馬鈴薯沒有吃完,竟然發(fā)芽了;胡蘿卜失去了水分,干巴巴的;八角和桂皮是干貨,既不發(fā)芽也不爛,可又買得最少。哎,

    小學(xué)生導(dǎo)刊(高年級) 2014年4期2014-05-09

  • 獨(dú)家特效藥誠尋合作
    栓、腦供血不足,每斤30元(5斤起批);風(fēng)濕藥酒,每斤30元(5斤起批);牛皮癬特效藥,內(nèi)服外用,四個(gè)月可治愈;男性保健酒,每斤30元(5斤起批)。另有專治痛風(fēng)、糖尿病、腰間盤突出、各種男性病特效藥。誠招經(jīng)銷商,并誠尋有實(shí)力的企業(yè)合作深度開發(fā)。地址:吉林省扶余縣三岔河鎮(zhèn)電話:18643872288 13159672050

    現(xiàn)代營銷·經(jīng)營版 2013年5期2013-05-14

  • 如何解決海南市民吃價(jià)格居高不下的瓜果菜問題
    果菜,地頭收購價(jià)每斤0.5元甚至更低,市場零售價(jià)卻依然堅(jiān)挺,每斤2元多甚至超過3元。海南島內(nèi)居民普遍有這種感覺,瓜果菜價(jià)格長期居高不下。更讓人不解的是,島內(nèi)出產(chǎn)的高品質(zhì)瓜果菜都銷往島外,消費(fèi)者付出高價(jià)格卻吃不到好東西。作為全國冬季瓜菜生產(chǎn)基地,作為全國熱帶水果生產(chǎn)基地,為什么出現(xiàn)這種奇怪的現(xiàn)象?近期,有記者對此進(jìn)行了深入調(diào)查。市場:生產(chǎn)銷售價(jià)差大5月中旬,島內(nèi)香蕉地頭行情低迷,海南樂東、東方等地香蕉每斤1.4元,瓊海、文昌等地香蕉每斤跌至0.6元甚至0.4

    中國果菜 2012年7期2012-08-15

  • 蔣介石的工資
    零售價(jià)格:大米,每斤需大洋4分。牛肉,每斤需大洋3角。五花肉,每斤需大洋2角3分。菜油,每斤需大洋1角6分。某個(gè)牌子的男士短襪,每雙需大洋7分。綜合以上物價(jià),那時(shí)候一塊大洋的購買力,相當(dāng)于現(xiàn)在的60元人民幣。蔣介石每月800塊大洋,相當(dāng)于48000元。沒胡適掙得多大名鼎鼎的胡適先生,抗戰(zhàn)時(shí)期做過中華民國駐美國大使,從相關(guān)資料推算,他的工資反倒遠(yuǎn)遠(yuǎn)超過了蔣介石和李宗仁。1940年,國民政府制定了《外交部領(lǐng)事官官等官俸表》,規(guī)定駐美大使每月能領(lǐng)兩部分薪水,一是

    視野 2011年19期2011-07-12

  • 豬糧比的計(jì)算與預(yù)警
    一個(gè)專用指標(biāo),即每斤生豬活重價(jià)格(分子)與每斤飼料用糧價(jià)格(分母)的比值作為基本指標(biāo),同時(shí)參考仔豬與白條肉價(jià)格之比、生豬存欄和能繁母豬存欄情況,并根據(jù)生豬生產(chǎn)方式、生產(chǎn)成本和市場需求變化等因素,適時(shí)調(diào)整預(yù)警指標(biāo)及具體標(biāo)準(zhǔn)。調(diào)控的主要目標(biāo)是豬糧比價(jià)不低于5.5∶1(這是一般認(rèn)為的生豬養(yǎng)殖盈虧平衡點(diǎn))。所謂平衡點(diǎn),即每斤生豬活重收購出售價(jià)格為每斤飼料用糧價(jià)格的5.5倍時(shí),正好為不賠不賺的價(jià)格。如生豬每斤收購價(jià)格超出0.5元,活豬重量按200斤計(jì)算,則每只肥豬可

    四川畜牧獸醫(yī) 2011年12期2011-04-13

  • 賣芒果
    牌標(biāo)好了價(jià),甜的每斤5元,酸的每斤3元。他要掙每斤5角錢的差價(jià)。不大一會兒,甜的就賣出了好幾斤,而酸的卻無人問津。錢小六后悔進(jìn)了邪箱酸芒果。正當(dāng)他看著那箱酸芒果發(fā)呆時(shí),前面走過一個(gè)人,罵罵咧咧地說:“買斤豬肉,沒想到那賣豬肉的竟然以次充好,拿母豬肉來賣,氣死我了……”錢小六聽了,眼珠子一轉(zhuǎn),頓時(shí)有了主意。他把酸芒果的價(jià)牌收起來,把酸芒果箱倒空了,先放上幾個(gè)甜的,再放幾個(gè)酸的,然后又放幾個(gè)甜的,再放幾個(gè)酸的……由于兩種芒果的個(gè)頭、顏色、形狀都差不多,一般人根

    三月三 2009年8期2009-12-16

  • 每斤只賺五毛錢
    價(jià)還價(jià)后,桂花以每斤三元的價(jià)格把五十斤鯉魚全部買下了。付過錢后,桂花挑著擔(dān)子走了。桂花決定,待會到鎮(zhèn)上后,每斤以三元五角的價(jià)錢往外賣,每斤只賺五毛錢。桂花很知足,她算過,每斤賺五毛,五十斤就是二十五塊,二十五塊那是個(gè)什么概念啊!那就是五斤菜籽油或者二十多斤大米,夠她全家五六天的伙食開支了,嘻嘻。想到這,桂花俊俏的臉上漾開了花一般的笑。不過,回去的路沒有來時(shí)好走,因?yàn)槭嵌钙?兼之昨晚又下過一場雨,路就特別的滑,以致桂花好幾次差點(diǎn)摔倒。不過,桂花最后還是爬上了

    天池小小說 2009年8期2009-08-14

资讯 | 康保县| 二连浩特市| 奎屯市| 宁河县| 兴安县| 太和县| 丰原市| 永安市| 原平市| 保山市| 衡阳县| 汉中市| 临漳县| 金华市| 罗平县| 滦平县| 七台河市| 屏南县| 仪征市| 广宗县| 香格里拉县| 册亨县| 商水县| 孝感市| 林口县| 渝中区| 章丘市| 建昌县| 南华县| 全南县| 独山县| 新民市| 马尔康县| 荣成市| 新津县| 栾城县| 大宁县| 正宁县| 大厂| 巫溪县|